Главная » Техно » 2020 » Январь » 22 »

Киевстар просит своих абонентов быть бдительными

22.01.2020 в 18:24 просмотров: 481 комментариев: 0 Техно
В течение последних нескольких дней в сети распространяется информация о предостережении абонентов относительно действий мошенников, которые выманивают у них  пароль к системе самообслуживания «Мой Киевстар» и совершают противоправные действия.

Киевстар обращает особое внимание на то, что сотрудники компании, общаясь с абонентами по телефону, никогда не будут требовать назвать любой из паролей для входа в систему. Просим не передавать одноразовый или постоянный пароль третьим лицам.

 Киевстар предоставляет надежные и защищенные сервисы всем своим клиентам. С целью повышения их осведомленности о кибербезопасности и для безопасности пользования системой самообслуживания «Мой Киевстар» компания инициировала ряд мер.

Теперь при первом входе в систему «Мой Киевстар» и получении сообщения с кодом для входа в тексте SMS компания предостерегает, что данные цифры ни в коем случае нельзя никому передавать. При каждом входе в систему самообслуживания абонент получает текстовое сообщение  о доступе со ссылкой на страницу входа в систему, где можно сбросить все активные сессии и изменить пароль.

Напоминаем, что пароль – это ключ к системе самообслуживания «Мой Киевстар». Рекомендуем:

Регулярно менять постоянный пароль (например, хотя бы раз в полгода).

Использовать уникальный пароль для каждого аккаунта: соцсетей, почты, онлайн-банкинга и тому подобное. Если сложно запомнить все пароли, вам пригодятся менеджеры паролей.

Для повышения осведомленности абонентов о кибербезопасности была создана информационная страница на сайте компании: https://kyivstar.ua/uk/secure.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024