В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2021 » Январь » 27 »

Киприоты-турки "заслуживают собственного государства", - заявил президент Татар

27.01.2021 в 09:51 просмотров: 359 комментариев: 0 Мир
Президент страны заявил во вторник, что Турецкая республика Северного Кипра (ТРСК) должна получить международное признание для долгосрочного решения проблемы на острове.

Замечания Эрсина Татара прозвучали в записанном видеообращении на веб-семинаре, проведенном в Интернете Фондом Circle, Советом ассоциации турок-киприотов и Британской ассоциацией турок-киприотов.

Президент сказал, что турки-киприоты были равны киприотам-грекам в 1960 году, будучи одним из двух основателей Республики Кипр.

Но «к сожалению, в 1964 году, после того, как турки-киприоты были изгнаны движением EOKA и силами Макариоса, Республика Кипр продолжала признаваться единственным признанным государством, которое, очевидно, было оккупировано киприотами-греками».

«С тех пор киприоты-турки управляют своим государством», - сказал Татар, добавив, что «мы были отделены» от киприотов-греков с 1960 года.

EOKA была пан-эллинским вооруженным движением, направленным на объединение Кипра с материковой Грецией, а архиепископ Макариос был бывшим президентом Республики Кипр.

Он сказал, что они управляют ТРСК с 1983 года.

«Поэтому мы говорим международному сообществу, что заслуживаем признания нашего собственного государства, потому что на протяжении всей истории в некотором смысле мы пользовались своим суверенитетом», - сказал Татар.

«Моя политика сейчас, как новоизбранного президента киприотов-турок, заключается в том, чтобы у нас было два равных, суверенных государства на острове, потому что мы в любом случае были суверенными».

Татар сказал, что многие попытки решить кипрский вопрос в настоящее время «исчерпаны», потому что киприоты-греки получили международное признание Республики Кипр в качестве единственного государства на острове, и они не дали необходимого ответа на эти попытки решения на основе по федеративной структуре.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024