Биодизельный бум в Бразилии: Потребление соевого масла обновило исторический рекорд Toyota Land Cruiser FJ дебютирует 20 октября: Все подробности о самом компактном рамном внедорожнике Гренландия уменьшается и смещается: Ученые зафиксировали, как таяние льда двигает крупнейший остров планетыГренландия уменьшается и смещаетс Капуста рухнула в цене: Успейте запастись, пока овощ продают за 5–12 грн/кг Кишиневский аэропорт эвакуирован: Все рейсы остановлены из-за подозрительного багажа 17 октября Мировой автопром растет: Производство автомобилей увеличилось на 3%, Китай втрое обогнал США Песчаные черви с Марса: Ученые разгадали тайну загадочных каналов на дюнах Красной планеты Биткоин рухнул до $105 000: Причины внезапного обвала и прогнозы аналитиков Отключения света зимой: «Укрэнерго» назвало единственное условие для стабильного прохождения отопительного сезона Украинская голубика укрепляет позиции в Европе: Успехи на выставке Fruit Attraction 2025
Главная » Наука » 2018 » Июль » 24 »

Кислотность океана побьет держащийся 14 млн лет рекорд – ученые

24.07.2018 в 10:42 просмотров: 819 комментариев: 0 Наука
По мнению ученых из Великобритании, к 2100 году уровень pH в воде достигнет показателя 7,8, что станет рекордом за 14 миллионов лет.
 
Кислотность Мирового океана в недалеком будущем побьет рекорд 14-миллионнолетней давности, что может привести к гибели коралловых рифов. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Earth and Planetary Science Letters.
 
Специалисты восстановили историю кислотности океана за последние 22 миллиона лет. Согласно исследованию, к 2100 году уровень pH в воде достигнет показателя 7,8, что станет рекордом со времен среднего миоцена, то есть за 14 миллионов лет.
 
Кислотность океана растет из-за повышения в атмосфере уровня углекислого газа СО², который растворяется в океане.

Морской фауне грозит массовое вымирание − ученые
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025