Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 10 »

Китай объявил боевую готовность из-за визита делегации США на Тайвань

10.11.2021 в 19:24 просмотров: 396 комментариев: 0 Мир
Китай заявил, что американская делегация прибыла на Тайвань на военном самолете, и привел в боевую готовность войска в направлении Тайваньского пролива.

об этом заявили в Министерстве обороны КНР.

В заявлении говорится, что эти меры были вызваны «серьезной угрозой» от слов и действий «некоторых стран» по поводу тайваньского вопроса, а также действиями самого Тайваня. В частности, сообщается, что делегация парламентариев из Конгресса и Сената США прибыла в тайваньскую столицу Тайбэй на американском военном самолете.

Информацию о визите американских парламентариев журналистам подтвердил премьер-министр Тайваня Су Ценг-Чанг. В Вашингтоне также заявили, что использовать военную авиацию – это нормальная практика для делегаций Конгресса. С таким заявлением выступил представитель Пентагона Джон Кирби, который не уточнил, кто именно входит в состав делегации. Он отметил, что это уже второй визит в этом году.

Визит американских конгрессменов и сенаторов состоялся на фоне серьезного обострения в Тайваньском проливе и слухов о возможной попытке Китая захватить Тайвань военным путем.
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024