Главная » Мир » 2021 » Апрель » 2 »

Китай призвал администрацию США отменить все «незаконные санкции» в отношении Ирана

02.04.2021 в 19:30 просмотров: 495 комментариев: 0 Мир
Китай в пятницу призвал администрацию США отменить все «незаконные санкции» в отношении Ирана, поскольку он приветствовал возвращение Вашингтона к ядерной сделке с Ираном.

«Китай приветствует возвращение США к соглашению и настоятельно призывает их отменить все незаконные санкции в отношении Ирана», - заявила на пресс-конференции в Пекине пресс-секретарь министерства иностранных дел Китая Хуа Чуньин.

Как сообщает китайская ежедневная газета Global Times, Хуа заявил, что Китай «справедливо» в отношении Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), широко известного как ядерная сделка с Ираном.

По ее словам, Пекин играет конструктивную роль, «в то время как США нагнетают напряженность, поскольку они вышли из СВПД».

Китай недавно усилил свой призыв к снятию санкций с Ирана, введенных в основном США в отношении экспорта нефти Тегерана из-за его ядерной программы.

В прошлом месяце Китай и Иран подписали долгожданное 25-летнее соглашение о стратегическом сотрудничестве в рамках китайской инициативы «Один пояс, один путь».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024