Главная » Мир » 2021 » Январь » 12 »

Китай разрешит ВОЗ расследовать происхождение COVID-19

12.01.2021 в 10:36 просмотров: 392 комментариев: 0 Мир
В понедельник Китай объявил, что в следующий четверг в страну прибудет группа иностранных экспертов из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), чтобы выяснить происхождение нового коронавируса.

Группа международных экспертов из 10 человек должна прибыть в город Ухань, где вирус был впервые зарегистрирован в декабре 2019 года. С тех пор он распространился по всему миру, заразив более 90 миллионов человек и унеся более 1,9 миллиона жизней.

Национальная комиссия здравоохранения Китая заявила, что эксперты ВОЗ прибудут в четверг и «будут сотрудничать с китайскими экспертами в расследовании происхождения COVID-19», сообщает китайская газета Global Times.

На прошлой неделе Пекин заявил, что все еще ведет переговоры с ВОЗ о визите.

«В сотрудничестве между Китаем и ВОЗ никогда не возникало никаких проблем. Это не только вопрос визы, обе стороны находятся в тесном контакте по конкретным датам и договоренностям относительно визита группы в Китай», - заявила пресс-секретарь МИД Хуа Чуньин.

Заявление было сделано на следующий день после того, как генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус выразил обеспокоенность по поводу того, что Китай не разрешил членам группы въехать в страну для проверки на месте.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024