Экологические реформы в ЕС: крупным розничным сетям законодательно запретили утилизировать новые нераспроданные вещи Энергетическая революция в ЕС: солнечная генерация обогнала атомные и газовые станции, установив исторический рекорд Транспортный кризис в ЕС: цифровая система приграничного контроля EES парализовала работу европейских аэропортов Тектонические колебания на востоке Турецкой Республики: зафиксирован подземный толчок магнитудой 5,0 Демографический вызов в Токио: парламент Японии скорректировал закон о престолонаследии для спасения монархии Континент Му: поиски исчезнувшей прародины человечества Масштабирование без боли: как пережить технический переход и не сломать систему Климатический бум в ЕС: китайские мобильные кондиционеры бьют рекорды продаж из-за невыносимой жары Алгоритмы творчества: как ТРИЗ помогает решать «невыполнимые» задачи Экономический барьер для Южной Америки: США утвердили введение 25% таможенных пошлин на импорт из Бразилии
Главная » Бизнес » 2016 » Январь » 24 »

Китай создает с ОАЭ и Катаром инвестфонд на $20 млрд

24.01.2016 в 10:53 просмотров: 2089 комментариев: 0 Бизнес

Китай создаст совместно с ОАЭ и Катаром фонд общих инвестиций объемом $20 млрд, заявил председатель КНР Си Цзиньпин, сообщает агентство Xinhua.Кроме того, Китай намерен предоставить $300 млн на продвижение китайско-арабского сотрудничества в правоохранительной сфере.

Также КНР предоставит арабским странам 10 тыс. образовательных стипендий и 10 тыс. мест для профессиональной подготовки, сказал Си Цзиньпин, выступая в штаб-квартире Лиги арабских государств в Каире.

Он совершает первое турне по странам Ближнего Востока в качестве председателя КНР. Ранее Си Цзиньпин посетил с визитом Саудовскую Аравию, а после Египта направится в Иран.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026