Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 5 »

Китай усиливает надзор за развитием основных технологий

05.11.2020 в 16:25 просмотров: 532 комментариев: 0 Мир
Китай заявляет, что продолжит концентрироваться на достижении «крупных прорывов» в основных технологиях, таких как высококачественные полупроводники или микросхемы, и еще больше усилит контроль.

В связи с тем, что для поддержки отрасли вводится все больше политик, таких как налоговые льготы, все больше фирм выходят на рынок, делая рынок более конкурентоспособным и нуждающимся в большем контроле.

По данным Национальной комиссии по развитию и реформам (NDRC), рост продаж полупроводниковой промышленности Китая в прошлом году составил более 756 миллиардов юаней (113 миллиардов долларов), что на 16 процентов больше, чем годом ранее.

Чтобы усилить влияние Китая в области стратегических и важнейших технологий, в этом году было создано более 12 000 новых компаний, производящих микрочипы, в результате чего общее количество в Китае достигло 49 000. 

Муниципальные власти готовятся помочь. Шанхай, например, планирует создать больше полупроводниковых промышленных парков. Но поскольку компаниям в этой области нужно много денег и времени на исследования на ранних этапах, впереди еще много проблем.

«Компании по производству ИИ и микросхем - это не компании по обслуживанию клиентов, которые могут получить прибыль всего за два или три года. Некоторые производители микросхем, котирующиеся на рынке STAR, потратили более десяти лет на НИОКР, полагаясь на поддержку со стороны правительства. Так что это очень Важно иметь достаточно профессионалов, готовых тратить время, и долгосрочные инвестиции. Нам не нужны краткосрочные инвесторы, которые хотят получить прибыль всего за два года », - говорит Клэр Чен, соучредитель и главный операционный директор Shanghai Clobotics Technology.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024