Главная » Мир » 2021 » Май » 28 »

Китай в апреле нарастил импорт лома почти втрое

28.05.2021 в 09:22 просмотров: 606 комментариев: 0 Мир
Основным поставщиком лома для китайских металлургов стала Япония.

Металлургические предприятия Китая в апреле увеличили импорт металлолома на 186% по сравнению с мартом – до 60,7 тыс. т. Объем импорта сырья за месяц вырос почти в три раза.

Об этом сообщил Argus Media со ссылкой на данные Главного таможенного управления Китая.

Китайские металлурги за месяц резко увеличили импорт лома после того, как китайское правительство с 1 января разрешил импорт сырья в страну. Поскольку первые импортные партии успешно прошли таможню, предприятия начали увеличивать закупки.

В январе-апреле китайские металлурги импортировали 85,8 тыс. т лома.

Основным поставщиком лома в Китай за месяц стала Япония. Китайские металлурги увеличили импорт японского сырья на 208,7% по сравнению с мартом – до 46,7 тыс. т.

Вторым по величине поставщиком лома в Китай является Южная Корея. Импорт сырья в апреле увеличился на 231%, до 11,96 млн т, по сравнению с мартом.

Напомним, что с мая Китай отменил пошлины на импорт чугуна, лома и полуфабрикатов. Власти намерены таким образом стимулировать «зеленую» трансформацию сталелитейной промышленности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024