Главная » Техно » 2021 » Май » 11 »

Китайская компания создаст крипто-кошелек для цифрового юаня

11.05.2021 в 13:37 просмотров: 547 комментариев: 0 Техно
Для осуществления платежей потребуется биометрическая информация пользователей - отпечаток пальца.
Китайская компания-производитель смарт-карт Chutian Dragon планирует создать карточный кошелек для цифрового юаня с технологией идентификации по отпечатку пальца от норвежской IDEX Biometrics ASA, говорится в заявлении децентрализованной биржи смарт-контрактов IDEX. Об этом сообщает Coindesk.

Это очередная попытка китайских технологических компаний поддержать массовое внедрение цифрового юаня. Поддерживаемые AliPay сервисы онлайн-платежей в мобильном приложении с цифровым юанем уже запущены - четыре крупнейших коммерческих банка в Китае позволяют клиентам оплачивать таким образом услуги по доставки еды и онлайн-покупок.

Расположенная в Пекине компания Chutian является поставщиком смарт-карт для китайских правительственных учреждений и государственных предприятий, таких как телекоммуникационный конгломерат China Mobile и UnionPay China.

Chutian Dragon - далеко не единственная китайская публичная технологическая компания, продвигающая внедрение китайского цифрового юаня. Акции многих стартапов в области платежных технологий резко выросли благодаря подобной инициативе.

Национальный Банк Китая ранее ввел «контролируемую анонимность» для цифрового юаня. Это означает, что пользователи могут анонимно совершать транзакции с определенными физическими или юридическими лицами, но центральный банк по-прежнему может просматривать данные, если транзакции считаются подозрительными или незаконными. Большие суммы на счете в цифровых юанях также могут привести к снижению конфиденциальности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024