Главная » Мир » 2021 » Май » 27 »

Китайские и американские высокопоставленные торговые представители провели переговоры по телефону

27.05.2021 в 11:26 просмотров: 348 комментариев: 0 Мир
В четверг высокопоставленные торговые представители Китая и США провели телефонное обсуждение, в ходе которого стороны назвали его «откровенным обменом мнениями».

Лю Хэ, вице-премьер и руководитель китайской стороны всеобъемлющего экономического диалога между Китаем и США, сегодня рано утром поговорил со своим американским торговым представителем Кэтрин Тай, сообщает китайское государственное агентство Синьхуа.

«Стороны провели откровенный, практический и конструктивный обмен мнениями в духе равенства и взаимного уважения», - говорится в заявлении Министерства торговли Китая.

Обе стороны согласились, что «развитие двусторонней торговли очень важно», помимо обмена мнениями о «проблемах друг друга, и согласились продолжать поддерживать связь», - говорится в заявлении.

Это второй раз при администрации Байдена, когда обе стороны проводят обмены на высоком уровне с тех пор, как в марте этого года на Аляске встретились высокопоставленные дипломаты.

Двусторонние отношения Китая и США, двух крупнейших экономик мира, пострадали, особенно при администрации бывшего президента США Дональда Трампа.

Торговля между США и Китаем составляет около 560 миллиардов долларов.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024