Главная » Техно » 2019 » Декабрь » 9 »

Китайские регуляторы ужесточили контроль над видеоиграми

09.12.2019 в 18:35 просмотров: 609 комментариев: 0 Техно
Китайское правительство ужесточило правила лицензирования видеоигр.

Игра, запущенная в Китае без одобрения правительства, обернулась для компании тяжелым штрафом. Впервые такие действия были предприняты с тех пор, как в прошлом году Китай реформировал свой игровой регулятор. В этом случае неназванная компания, которая нарушила закон, была оштрафована на сумму, которая в семь раз больше дохода, полученного от игры. Это 700 000 юаней.

Новые правила гласят, что разработчики игр в Китае обязаны получить лицензию для каждой игры, которую они делают, прежде чем распространять ее. Власти заявили, что игра представляет собой мобильное приложение, сделанное одной из пекинских фирм. 

В последние годы позиция Китая в отношении видеоигр становится все более строгой. В прошлом месяце в стране был введен новый комендантский час для онлайн-игроков в возрасте до 18 лет. Теперь им запрещено играть с 22:00 до 08:00. Сессии также ограничены 90 минутами в будние дни и тремя часами в выходные. Игры остаются чрезвычайно популярными в стране.

Ожидается, что в течение пяти лет до 2023 года число мобильных игроков в Китае вырастет с 598 миллионов до 728 миллионов, согласно данным исследовательской компании Niko.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024