Главная » Статьи » 2022 » Сентябрь » 23 »

Китайские ученые выяснили, чем опасен дневной сон

23.09.2022 в 20:23 просмотров: 869 комментариев: 0 Статьи
Вероятность развития заболеваний сердца выше на 34% у лиц, относящихся к дневному отдыху также серьезно, как и к ночному.

Китайские ученые из университета Гуанчжоу объяснили, что долгий дневной сон оказывает вредное воздействие на сердце. Они установили, что вероятность развития заболеваний данного органа выше на 34% у лиц, относящихся к дневному отдыху также серьезно, как и к ночному.

Читайте также: Понадобится всего две минуты. Подробнее: Ученые рассказали, как быстро уснуть


Об этом пишет podrobnosti.

Специалисты проанализировали материалы 20 исследований и изучили медицинские данные свыше 313 тысяч человек, которые принимали участие в экспериментах. Ученые пришли к выводу, что днем не следует спать более часа, так как в противном случае возникает чувство усталости.

Иногда наблюдается раздражительность, провоцируются ожирение и сахарный диабет, повышается артериальное давление. К тому же, речь идет о риске преждевременной смерти на 30%. Отдыхать днем необходимо тем, кто страдает бессонницей и не может ночью долго уснуть. Мужчинам и женщинам спать в сутки 6-9 часов, считают специалисты.

Доктор Фан, принимавший участие в исследовании, выразил свое мнение. Дневной сон не должен продолжаться более часа, отдыхать днём следует 30-45 минут. В таком случае здоровью не наносится вред, что особенно актуально для тех, кто ночью не может долго уснуть.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024