Главная » Бизнес » 2021 » Февраль » 4 »

Китайский DiDi: в Украине планируют запустить четвертый крупный сервис такси

04.02.2021 в 21:34 просмотров: 526 комментариев: 0 Бизнес
Крупнейший служба такси из Китая DiDi собирается работать на территории Украины. Компания планирует запустить свой сервис в 2021 году. Для этого начали набирать рабочую команду еще в прошлом году. Вероятно, водители будут получать определенные бонусы, потому вырастет спрос. Об этом сообщает AIN.UA.

Точная дата запуска пока не называется, как и то, будет ли китайская компания предоставлять другие услуги помимо такси. К примеру, прокат велосипедов, частных автомобилей, аренда авто, микробусы, совместная поездка и так далее. Этот сервис такси в Украине станет уже четвертым по счету после Uklon, Uber и Bolt. 

DiDi - это китайский конгломерат, который предоставляет транспортные услуги более чем 450 миллионам пользователей. В 2016 году компанию оценивали примерно в 28 млрд долларов США. Кстати, DiDi купила подразделение Uber в Китае, а Alibaba, Tencent и Baidu являются ее инвесторами.

Основана в 2012 году, а с 2017-ого - занимается планами по расширению своей платформы по всему миру. С прошлого года компания хотела выйти в страны Центрально-Восточной Европы, включая Украину.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024