Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 18 »

Китайский юань стремительно растет

18.11.2020 в 19:03 просмотров: 508 комментариев: 0 Мир
Китайский юань поднялся до самого высокого уровня за более чем два года, и эта тенденция, вероятно, сохранится, подпитываемая оптимизмом в отношении восстановления экономики страны.

Юань подскочил на 0,31 процента до 6,5623 за доллар, поскольку были сделаны ставки на то, что восстановление страны после пандемии продолжится. Премия, которую предлагают китайские государственные облигации над американским долгом, близка к самой высокой за всю историю, что привлекает иностранный приток, а также поддерживает юань. Согласно сегодняшнему отчету Bloomberg, более слабый доллар дает дополнительный импульс.

По словам Стивена Чиу, стратега Bloomberg Intelligence, поскольку Китай, вероятно, продолжит лидировать в восстановлении экономики во всем мире в ближайшие шесть месяцев, преимущество в доходности государственных облигаций останется неизменным, а китайский юань продолжит расти. 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024