Главная » Мир » 2021 » Март » 29 »

КНДР обвинила ООН в «двойных стандартах» в отношении ракетных испытаний

29.03.2021 в 17:28 просмотров: 261 комментариев: 0 Мир
Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) заявила в понедельник, что Совет Безопасности ООН продемонстрировал двойные стандарты, поскольку его комитет по санкциям раскритиковал недавнее ракетное испытание страны как нарушение резолюций ООН. 

На прошлой неделе Пхеньян запустил новый тип тактической баллистической ракеты малой дальности, что побудило Вашингтон потребовать созыва комитета Совета Безопасности ООН по санкциям.


На заседании комитета в пятницу США призвали ввести дополнительные санкции и ужесточить реализацию существующих мер, осудив испытание как нарушение резолюций ООН, по словам Джо Чол Су, генерального директора по международным организациям МИД КНДР. .

Джо сказал, что встреча была «разработана, чтобы отрицать право нашего государства на самооборону», предупредив, что это будет «контрмерой».

Заявление было сделано после того, как в субботу Пхеньян заявил, что администрация президента США Джо Байдена сделала первый неверный шаг и выявила «глубокую враждебность», раскритиковав его испытание самозащиты.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024