Главная » Мир » 2021 » Февраль » 28 »

Коалиция под руководством Саудовской Аравии уничтожила беспилотник повстанцев из Йемена

28.02.2021 в 10:47 просмотров: 302 комментариев: 0 Мир
Коалиция под руководством Саудовской Аравии в Йемене заявила в субботу, что она перехватила заряженный взрывчаткой беспилотник, выпущенный повстанцами-хуситами в сторону Саудовской Аравии.

«Силам коалиции удалось перехватить и уничтожить беспилотный дрон с взрывчаткой, запущенный хуситскими ополченцами в сторону города Хамис-Мушаит» на юге Саудовской Аравии, заявил официальный представитель коалиции полковник Турки аль-Малики в заявлении, цитируемом саудовским агентством новостей SPA.

Аль-Малики сказал, что нападения хуситов на гражданские районы приравниваются к «военным преступлениям».

Никаких комментариев от хуситской группы к отчету не поступало.

Йеменские повстанцы регулярно объявляют о ракетных и беспилотных атаках на территории Саудовской Аравии, заявляя, что они являются реакцией на нападение возглавляемой Саудовской Аравией коалиции на Йемен.

В пятницу коалиция заявила, что перехватила два беспилотных и ракетных удара хуситов по Саудовской Аравии.

Йемен охвачен насилием и нестабильностью с 2014 года, когда повстанцы-хуситы захватили большую часть страны, в том числе столицу Сану.

Коалиция под руководством Саудовской Аравии, нацеленная на восстановление правительства Йемена, ухудшила ситуацию, вызвав один из самых серьезных гуманитарных кризисов в мире, созданных руками человека, когда почти 80% или около 30 миллионов жителей страны нуждаются в гуманитарной помощи и защите, а более 13 миллионов находятся в опасности голодной смерти.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024