Главная » Бизнес » 2023 » Март » 1 »

Когда завершится отопительный сезон и изменятся ли цены

01.03.2023 в 18:46 просмотров: 1091 комментариев: 0 Бизнес
В Нафтогазе рассказали, когда завершится отопительный сезон и изменятся ли цены в Украине, если весной все еще будет холодно. Об этом рассказал председатель правления НАК Нафтогаз Украины Алексей Чернышов в интервью журналисту ICTV Вадиму Карпьяку.

Читайте также: Twitter увольняет еще 200 сотрудников  Подробнее: По сообщению издания New York Times, компания Twitter уволила еще как минимум 200 сотрудников (около 10% своего штата).


Его спросили, когда отключат отопление в Украине, учитывая возможное похолодание в марте и апреле, и изменятся ли цены за газ для потребителей среди населения, если отопительный сезон закончится в середине апреля.

Председатель правления НАК Нафтогаза объяснил, что завершение отопительного сезона, то есть, когда в многоквартирных зданиях будут выключаться батареи, будет зависеть от температур в окружающей среде.

— Для частных домов газ поставляется постоянно, в течение всего года, и решение о его отоплении принимается непосредственно владельцем этого дома. Относительно многоквартирных объектов, то есть поставки централизованного тепла, где оно производится теплокоммунэнерго, и есть дополнительный объем газа для приготовления пищи, то есть тот, что есть в конфорках. Он также поставляется в течение всего года, — сказал он.

Алексей Чернышов надеется, что органы местного самоуправления смогут ограничить поставки газа в самом начале апреля, но в компании будут руководствоваться температурными показателями, которые есть в стране.

— Если будет холодно, то, безусловно, теплоснабжение будет продолжаться. В этом нет никакой угрозы, — сказал он.

В то же время глава правления Нафтогаза отметил, что в течение этого года газ будет необходимо экономить.

При этом Чернышов заверил, что тарифы на газ не будут меняться независимо от юридического или фактического завершения этого отопительного сезона.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024