Главная » LifeStyle » 2019 » Октябрь » 1 »

Кокосовое масло – недорогое и эффективное средство для восстановления волос

01.10.2019 в 09:00 просмотров: 1146 комментариев: 0 LifeStyle
Остановить выпадение, стимулировать рост, восстановить красоту и здоровье волос легко с помощью кокосового масла. Это одно из наиболее востребованных средств по уходу за волосами и кожей. Популярность кокосового масла объясняется невысокой ценой, мощными восстанавливающими свойствами.

Кокосовое масло насыщено кислотами, полезными для волос: лауриновой, гиалуроновой, пальмитиновой, каприловой, и многими другими. Кокосовое масло обладает антибактериальными, противогрибковыми, восстанавливающими свойствами. Это средство часто используют в чистом виде – наносят на кожу головы, чтобы улучшить циркуляцию крови, смягчить кожу, снять раздражения, уменьшить количество перхоти. Натуральная косметика для волос в Maldives Dreams это идеальный помощник по всем вопросам красоты и здоровья.

Кокосовое масло – недорогое и эффективное средство для восстановления

Идеальным помощником остается кокосовое масло при сухих, ломких, истонченных волосах с посеченными кончиками. Его нужно наносить перед каждым мытьем головы, примерно, на две трети волос, обильно смазывая концы. Для усиления эффекта на голову можно надеть согревающую шапочку. После мытья волосы становятся мягкими, гладкими, эластичными, легко расчесываются, не пушатся и не запутываются. Такие манипуляции достаточно выполнять несколько раз в месяц, чтобы вернуть волосам идеальный вид, мягкость и эластичность. Маски на кожу головы можно наносить реже, чтобы не нарушить доступ кислорода, не ухудшить общего состояния кожи и волос.

Кокосовое масло в чистом виде также идеально подходит для ухода за сухой, потрескавшейся кожей. Его можно наносить на область вокруг глаз, зону декольте, смазывать локти и стопы, если на них есть трещины.

Кокосовое масло – недорогое и эффективное средство для восстановления

Кокосовое масло имеет интересное свойство – оно плавится при температуре 24 градуса. Поэтому, если в комнате жарко, выливать из бутылочки его нужно осторожно, поскольку оно становится жидким. Если в помещении холодно, достаточно положить кусочек масла на ладонь, чтобы оно растаяло, затем наносить на кожу или волосы. Если вы хотите сделать маску, скраб на основе кокосового масла, его можно растопить на водяной бане или в микроволновке.

Кокосовым маслом можно заменить обычное массажное масло – такое средство поможет сделать массаж более приятным и эффективным, улучшит состояние кожи.
 

Особенности применения

Для ухода за телом вы можете создать маску, скраб на Maldivesdreams.com.ua или же воспользоваться уже готовыми продуктами. Мягкий уход за кожей и хорошее настроение обеспечивает скраб на основе кокосового масла и сахарной смеси. Такое средство отшелушивает ороговевшие клеточки кожи, наполняет эпидермис полезными веществами, активно смягчает кожу. Сладкий запах ванили прекрасно поднимет настроение.

Сахарная смесь Ayurveda Sugar Scrub с тонкими ароматами цитруса, корицы, бадьяна и кардамона поможет сделать кожу более гладкой, упругой и шелковистой. Регулярное применение такой смеси предотвращает формирование растяжек и целлюлита. Даже обычное кокосовое масло в чистом виде – отличная профилактика растяжек для беременных. Используйте средство со второго триместра, чтобы сохранить кожу в идеальном состоянии.

Кокосовое масло – недорогое и эффективное средство для восстановления

Ежедневный уход за волосами и телом включает не только использование кремов, масок, но и мягкого мыла на основе кокоса. Такое средство мягко очищает кожу, смягчает и питает ценными витаминами, минералами. В состав мыла также входят витамин Е и бета-каротин, антиоксиданты, создающие надежный барьер против УФ-лучей.

Кокосовое масло в сочетании с витамином E является настоящей витаминной бомбой, которая поможет вернуть волосам и коже идеальный вид. Использование такого средства может запросто заменить поход в SPA салон. Маски для кожи лица, тела, волос защищают от повреждения ультрафиолетом, преждевременного старения. достаточно наносить кокосовое масло с витамином E на кожу и волосы дважды в неделю, чтобы получить невероятные результаты. Также кокосовое масло снимает боль от ожогов, активно заживляет раны.

Выбирайте только натуральный продукт для идеального внешнего вида и отличного самочувствия!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024