Главная » Бизнес » 2019 » Апрель » 20 »

Коломойский рассказал, что будет с ПриватБанком: сядут в тюрьму на долгие годы

20.04.2019 в 08:02 просмотров: 794 комментариев: 0 Бизнес
Бывший совладелец "Приватбанка" Игорь Коломойский заявил, что ему все равно, как отмена национализации банка повлияет на операционную деятельность финансового учреждения. Правда, бизнесмен убежден, что нынешний менеджерский состав банка пойдет под суд. Передает "Экономическая правда".

Я не руковожу "Приватбанком", поэтому мне все равно. Надеюсь, что пока никак (не повлияет отмена национализации на операционную деятельность "Приватбанка", - ред.)", - сказал Коломойский в интервью.

Кроме того, бизнесмен заявил, что нынешнее руководство "ПриватБанка" противозакнно тратит государтсвенные средства. Имеются ввиду траты на аудиторов, юристов и расследователей.

"А потом изменится менеджмент и воздастся тем, кто сегодня руководит "ПриватБанком" и наносит государству ущерб. Воздастся - это они понесут уголовную ответственность и сядут в тюрьму на долгие годы", -  убежден Коломойский.


На тезис журналиста о том, что ренационализация "Приватбанка" невозможна, ведь банк не может вернуть 155,4 миллиарда гривен, бизнесмен сказал: "Как влили ОВГЗ (ценные бумаги, - ред.), Так пусть и заберут обратно. Эти бумаги лежат в банке на спецсчете".

"Приватбанк" убыточный, и если бы не проценты по ОВГЗ, то он бы "зарабатывал" минус 400000000 долларов. За счет процентов банк получает около 15-16 миллиардов гривен (около 600 000 000 долларов). Процентов хватает на то, чтобы покрыть убытки банка и показать якобы прибыль", - заверил Коломойский.

Напомним, журналист Игорь Лесев, известный острой политической сатирой в авторских эфирах "НеДобрыйВечер", "проехался" по "предвыборной истерии" кандидата в президенты и действующего президента Петра Порошенко.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024