Главная » Мир » 2021 » Февраль » 13 »

Команда международных экспертов заявляет, что получила новую информацию о происхождении вируса

13.02.2021 в 15:12 просмотров: 330 комментариев: 0 Мир
Группа независимых экспертов, направленная Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для изучения происхождения нового коронавируса, была допрошена в пятницу о его расследовании в китайском городе Ухань.

«Я думаю, что мы добились успеха. Во многих отношениях у нас есть много новых знаний о начале событий», - сказал д-р Питер Бен Эмбарек, руководитель международной группы ВОЗ, проводившей расследование в Ухане, где обнаружен вирус. считается, что возникла.

«Мы гораздо лучше понимаем, что произошло в декабре 2019 года», - сказал Эмбарек, выступая на вебинаре ВОЗ по COVID-19, который проводится дважды в неделю.

«Мы смогли связать генетические последовательности разных пациентов по всему городу в декабре с их физическим местонахождением на рынке и за его пределами с начала декабря 2019 года до конца декабря 2020 года». 

«Мы также смогли отследить всех поставщиков различных продуктов из диких животных на рынке, что является потенциальным ключом к дальнейшим исследованиям».

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус сказал, что в команду вошли эксперты из Австралии, Дании, Германии, Японии, Нидерландов, Катара, России, Великобритании, США и Вьетнама.

В команду входили эксперты из ВОЗ, Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН и Всемирной организации здравоохранения животных.

«Мы всегда говорили, что эта миссия не найдет всех ответов, но она добавила важную информацию, которая приближает нас к пониманию происхождения вируса», - сказал Тедрос, пояснив, что исследование определило области для дальнейших исследований.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024