Главная » Спорт » 2017 » Октябрь » 25 »

Коноплянка помог "Шальке" выиграть матч в Кубке Германии

25.10.2017 в 07:36 просмотров: 981 комментариев: 0 Спорт
В матче второго раунда Кубка Германии по футболу "Шальке" на выезде обыграл клуб третьей лиги чемпионата страны "Веен". Поединок прошел во вторник и завершился победой команды Бундеслиги со счетом 3:1.

Голами в составе "Шальке" отметились аргентинский нападающий Франко Ди Санто и австрийский полузащитник Гвидо Бургшталлер. На 53-й минуте футболист "Веена" забил гол в свои ворота, а на 76-й – в чужие.

Украинский полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка вышел в стартовом составе и отыграл все 90 минут.

На домашнем стадионе клуба третьего дивизиона в Висбадене на матче собралось более 11 тысяч зрителей.

Недавно Коноплянка не реализовал стопроцентный момент в матче против "Майнца". Евгений отобрал мяч у защитника на линии штрафной, однако из убойной позиции промазал по воротам. При этом он имел возможность отпасовать на двух своих партнеров, поддержавших контратаку.

Накануне стало известно, что Коноплянка получил вызов в сборную Украины на товарищеский матч со Словакией.

Ранее немецкое издание Kicker назвало зарплату Коноплянки в "Шальке" – 4 евро млн в год. "Сегодня" попыталась составить топ-5 украинских легионеров, исходя из окладов.