Развитие мелкой моторики и речи у малышей через пальчиковый театр Физиология миокардиальных вставных дисков: как щелевые контакты обеспечивают единое сокращение сердца Пищевая сода и перекись водорода для противня: как очистить старый нагар без усилий Упражнение Шейпинг для рук в Бодифлексе: подтяжка трицепса и тонус плеч Конец эры дешевых билетов: искусственный интеллект переписывает правила авиатарифов Упражнение Лев в Бодифлексе: омоложение лица, тонус шеи и овала Тайна проклятия фараона: почему после вскрытия гробницы Тутанхамона выжил главный археолог Оттава стирает имя Трампа: канадская столица избавляется от одиозного топонима из-за торговой блокады Нефтяное ралли на биржах: котировки Brent пробили отметку в 105 долларов из-за угроз танкерным маршрутам Свобода от прописки: Польша утвердила масштабную реформу выдачи удостоверений личности
Главная » Техно » 2019 » Июнь » 20 »

Корейцы разработали вазу для цветов, которой можно тушить пожары

20.06.2019 в 15:47 просмотров: 648 комментариев: 0 Техно
Корейцы разработали вазу для цветов, которой можно тушить пожары
Противопожарная ваза эффективно справляется с возгораниями на ранней стадии

Корейское рекламное агентство Cheil Worldwide, которое является дочерней компанией Samsung Group, разработало противопожарную вазу для цветов. Об этом сообщает Reuters.

По словам разработчиков, в вазе содержится жидкий карбонат калия, который моментально блокирует кислород и быстро справляется с возгоранием. Владельцы чудо-вазы могут просто швырнуть ее в огонь, сэкономив время на поисках огнетушителя.


Сама ваза изготовлена из поливинилхлорида, чтобы уменьшить количество осколков при разбитии.

"На ранней стадии возгорания огнетушитель эквивалентен одной пожарной машине. Но в стрессовых ситуациях люди забывают, где хранятся их огнетушители. Поэтому нам пришла в голову идея создать аналог, который всегда был бы под рукой", – заявил помощник креативного директора Cheil Worldwide Хванг Сон-Фил.


Несмотря на то, что огнетушители и детекторы дыма обязательны для всех домов в Южной Корее, всего лишь 49% жителей страны действительно имеют противопожарную защиту.

В 2018 году Cheil Worldwide и Samsung Fire & Marine Insurance изготовили и распределили 110 000 пожарных автомобилей для своих клиентов. Они планируют выдать еще 100 000 в этом году.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026