Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 1 »

Коронавирус: бельгийские больницы на грани, так как нагрузка на пациентов растет

01.11.2020 в 18:17 просмотров: 517 комментариев: 0 Мир
У Бельгии осталось меньше десяти дней, чтобы обуздать распространение коронавируса, иначе она больше не сможет справиться с ним, заявил глава медицинского союза страны, в то время как в субботу был зарегистрирован еще один высокий уровень заболеваемости.

Ситуация в Бельгии представляется крайне тяжелой, и Национальное управление здравоохранения сообщило, что во вторник было зарегистрировано 21 448 случаев заболевания — это самый последний день, за который имеются сводные данные.
В пятницу правительство объявило, что будет ужесточать ограничения на общественную жизнь.

Доктор Филипп Девос, президент медицинского Союза Бельгии, сказал, что если число пациентов будет продолжать расти, то в течение "десяти дней будет одна кровать на два пациента. И врачам придется выбирать, кто из двух пациентов сможет лечь на единственную имеющуюся у нас койку".

Медицинский эксперт надеялся, что при таком раскладе бельгийские пациенты будут переведены в Германию. Но ситуация там тоже выглядит мрачной: канцлер Ангела Меркель в начале этой недели предупредила, что если инфекции в Германии "продолжатся такими темпами, мы доведем нашу систему здравоохранения до предела".
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024