Главная » Мир » 2021 » Февраль » 2 »

Коронавирус: BioNTech-Pfizer обещает поставить в ЕС еще 75 миллионов доз вакцин

02.02.2021 в 10:28 просмотров: 592 комментариев: 0 Мир
Компания BioNtech-Pfizer пообещала поставить в ЕС еще до 75 миллионов доз вакцины против коронавируса во втором квартале 2021 года, говорится в заявлении главы компании Серка Поэттинга в понедельник, 1 февраля.

До сих пор внедрение вакцин в ЕС сдерживалось дефицитом вакцин по всему блоку. Два поставщика вакцин в ЕС, BioNTech-Pfizer и AstraZeneca, столкнулись с проблемами производства.

Это привело к тому, что показатели вакцинации в странах ЕС значительно отстают от показателей в других странах мира, включая Израиль, Соединенные Штаты и Великобританию.

Увеличение пропускной способности

Немецкая фирма BioNTech и американская компания Pfizer увеличат производство благодаря новому заводу, который откроется в Центральном немецком городе Марбург в феврале. Она будет способна производить 750 миллионов доз вакцин каждый год.

В общей сложности, BioNTech-Pfizer планирует произвести около 2 миллиардов доз вакцины против COVID-19 к концу 2021 года для ЕС. Это выше первоначально запланированных 1,3 миллиарда.

Фармацевтическая компания AstraZeneca, тем временем, согласилась поставить 9 миллионов дополнительных доз своей вакцины в Европейский Союз в течение первого квартала, сообщил исполнительный орган блока в воскресенье.

Тем временем, правящий мэр Берлина Михаэль Мюллер написал письмо Меркель, призывая к "Национальному плану вакцинации". Если к концу сентября всем жителям Германии будут предложены прививки, то, по его словам, потребуется конкретный план.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024