Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 15 »

Коронавирус: Германия ужесточает ограничения

15.10.2020 в 10:04 просмотров: 382 комментариев: 0 Мир
Германия в среду, 14 октября, объявила о новых жестких ограничениях на общественную жизнь, поскольку она вступает в "решающую" стадию своих усилий по борьбе с всплеском коронавирусных инфекций.

Федеральное правительство и правительство штата договорились о «значительных ограничениях» на контакты между гражданами ввиду растущего числа случаев COVID-19.

Эти меры, включающие ограничение числа людей на частных собраниях и введение комендантского часа для баров и ресторанов в районах, считающихся горячими точками, были согласованы после восьмичасовой встречи канцлера Германии Ангелы Меркель с 16 государственными премьерами страны.

"Я убеждена, что то, что мы делаем сейчас, будет иметь решающее значение для того, как мы пройдем через эту пандемию", - сказала Меркель.

"Мы уже находимся в фазе экспоненциального роста, ежедневные цифры показывают это", - добавила она.
Меркель обратилась к молодым гражданам страны, призывая их избегать вечеринок. 

"Мы должны призвать молодежь обойтись без нескольких вечеринок сейчас, чтобы иметь хорошую жизнь завтра или послезавтра", - сказала она.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024