Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 27 »

Коронавирус заставляет христианских демократов отложить важнейшую конференцию

27.10.2020 в 11:23 просмотров: 333 комментариев: 0 Мир


Немецкие христианские демократы (ХДС) в понедельник, 26 октября, отложили свою партийную конференцию, посвященную поиску нового лидера партии и потенциально нового канцлера Германии после двух десятилетий с Ангелой Меркель у руля.

Мероприятие 4 декабря в Штутгарте будет отложено до улучшения ситуации с COVID-19 в Германии, после недели, в течение которой Германия зафиксировала больше новых случаев заболевания, чем в любой другой европейской стране. 

Официальные лица ХДС надеются, что к середине декабря, а возможно, и месяцем позже, они будут в лучшем положении, чтобы решить, когда конференция может состояться — и может ли она быть личным мероприятием или должна состояться в режиме видеоконференции.

Генеральный секретарь ХДС пол Зиемяк заявил, что партийные чиновники изучают вопрос о том, будет ли юридически допустимо проведение виртуальной конференции и почтового голосования, а также следят за развитием событий, связанных с пандемией, чтобы увидеть, будет ли в конечном итоге возможна физическая конференция.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024