В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Техно » 2017 » Май » 10 »

Космические путешествия все ближе: состоялись испытания туристического космоплана

10.05.2017 в 12:40 просмотров: 1097 комментариев: 0 Техно
Частная космическая компания Virgin Galactic, которая принадлежит британскому бизнес-магнату, инвестору и филантропу Ричарду Брэнсону, в понедельник осуществила полетное тестирование туристического космического челнока SpaceShipTwo.

Компания Virgin Galactic провела четвертый тестовый полет своего нового SpaceShipTwo, суборбитального космоплана VSS Unity, оборудованного ракетным двигателем.

Нынешние испытания, как и предыдущие, проходили без запуска ракетных двигателей. Однако на этот раз была протестирована система хвостового оперения летательного аппарата в режиме входа в атмосферу Земли. Система разработана для торможения аппарата на одной из самых сложных стадий полета.

Компания Virgin Galactic неуклонно стремится достичь прогресса в испытаниях новой модели SpaceShipTwo спустя длительное время после катастрофы своего первого корабля VSS Enterprise.

1 мая состоялся первый тест оперения в воздухе после испытаний системы на земле. При этом отмечается, что проверка системы происходила на низких высотах, где плотность атмосферы гораздо больше, однако и при таких условиях результаты системы аероторможения были успешными.

Инженерам предстоит еще обработать и проанализировать много данных, в том числе во время будущих запланированных полетов без применения ракетных двигателей. При этом не исключается, что к концу года компания будет способна осуществить первые испытания с выходом в открытый космос.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024