Главная » Наука » 2019 » Сентябрь » 3 »

Космический отель с искусственной гравитацией появится на орбите в 2025 году

03.09.2019 в 19:34 просмотров: 617 комментариев: 0 Наука
Номера можно будет не только арендовать, но и выкупить в качестве “недвижимости”

Американская компания The Gateway Foundation собирается построить на околоземной орбите космический отель. Об этом пишет Bigthink.

В отличие от Международной космической станции, Braun Space Station будет иметь искусственную гравитацию. Это сделает пребывание в космосе комфортным даже для неподготовленных людей. При желании гравитацию можно будет отключить, чтобы сыграть в подобие квиддича из “Гарри Поттера” или насладиться прыжками на батуте в невесомости.

К услугам туристов будут рестораны, бары, музыкальные концерты, киносеансы и образовательные семинары. “Рано или поздно полет в космос станет просто еще одним вариантов проведения отпуска, таким как круиз или посещение Диснейленда”, - говорит дизайнер проекта Тим Алаторре. Сколько будет стоить такой отпуск - пока неизвестно. По словам компании, со временем такой досуг станет доступен даже “не очень богатым людям”. 

Концепция орбитального отеля основана на идее ученого Вернера фон Брауна - отсюда и название. Фон Браун был ведущим нацистским инженером, разработавшим печально известную баллистическую ракету ФАУ-2. В 1945 году он сдался в плен американцам и после войны работал в  NASA.

В основе станции будет колесо диаметром 190 метров, которое при вращении должно создавать гравитационную силу. На колесе будут расположены 24 отдельных модуля, где смогут разместиться около 400 человек. Некоторые модули будут выставлены на продажу как постоянное жилье. Строить отель компания планирует прямо на орбите из отдельных блоков, используя роботов и беспилотные аппараты.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024