Главная » Спорт » 2016 » Апрель » 22 »

Козлова на зубах вырывает победу

22.04.2016 в 04:39 просмотров: 2877 комментариев: 0 Спорт
Катерина Козлова в третий раз пересеклась с румынкой Дулгеру в Стамбуле. И если две предыдущие очные встречи проходили в помещении и на харде, то отчетная встреча игралась на грунтовом покрытии.
Соперница украинки выиграла всего три матча в 2016-м и чувствовала голод к победам, поскольку уходила с кортов в статусе проигравшей в пяти последних матчах. Козлова играла первый матч на грунте за два года, потому ей нужно было потратить немало времени на адаптацию к покрытию. Нужно сказать, после рывка в пять геймов в первом сете в исполнении украинки итоговая победа 129-й ракетки мира казалась неизбежной…
Однако Катерина обыграла сама себя, не реализовав четыре сет-пойнта и перестав оказывать давление на подаче Дулгеру. Как следствие, более опытная румынка завладела инициативой, вернувшись в игру и добившись тай-брейка. В 13-м гейме Александра наглядно показала Козловой, как нужно действовать в решающие моменты игры и забрала партию с первого сетбола.
Во втором сете Козлова вновь упустила преимущество. При счете 1:1 она совершила брейк, после чего взяла свою подачу, однако Дулгеру и не думала отпускать украинку. После того, как противница сравняла счет игра украинки совсем разладилась - Катерина била мяч в "километровые" ауты, оказавшись в нокдауне. Выбраться из тяжелой ситуации Козловой помогла необычайная заряженность на борьбу в каждом розыгрыше. Украинка спорила с судьей, била ракеткой по земле и в итоге таки сумела настроиться и показать классную игру. Вторая партия также не обошлась без тай-брейка и уже здесь Козлова учла предыдущие ошибки, вынуждая соперницу не попадать в корт.
А вот в третьем сете на игровой площадке пребывала только одна теннисистка. К счастью, ей оказалась Козлова, за полчаса оформившая победу в партии и отдав сопернице всего один гейм. Таким образом, на турецком "250-тысячнике" продолжают участие три представительницы нашей страны. Кроме Козловой в паре с Яни Река-Лукой из Венгрии выступает Марина Заневская, а Катерина Бондаренко завтра сыграет матч второго раунда в "одиночке".
В следующем круге Козлова встретится с победительницей матча между Кирстен Флипкенс и Донной Векич.
1-й раунд
Александра Дулгеру (Румыния) - Катерина Козлова (Украина) - 7:6 (4), 6:7 (3), 1:6