Главная » Спорт » 2018 » Сентябрь » 13 »

Козлова зачехлила ракетку в Хиросиме

13.09.2018 в 16:42 просмотров: 754 комментариев: 0 Спорт
Украинская теннисистка Екатерина Козлова не смогла выйти в четвертьфинал турнира WTA International в Хиросиме.

Во втором круге «Japan Women's Open» Козлова встречалась с действующей чемпионкой соревнований Зариной Дияс. Украинка пыталась взять реванш у теннисистки из Казахстана за недавнее поражение в Чикаго.

Первый сет теннисистки провели без брейков, а на тайбрейке Козлова взяла два очка на приеме и не проиграла ни одного розыгрыша на своей подаче.

Во второй партии Екатерина перестала надежно держать свою подачу, а зацепиться за брейк ей по-прежнему не удавалось. Шанс уйти в отрыв у Козловой был в начале сета, когда украинка не реализовала двойной брейк-поинт. Дияс тут же сделала брейк и уверенно довела сет до своей победы.

Ключевой момент решающей партии произошел при счете 5:5 – Козлова уступила свою подачу, после чего Дияс под ноль подала на матч и продолжила защиту прошлогодней победы в Хиросиме.

Выступление в Хиросиме принесло Екатерине Козловой более 3 тысяч долларов призовых и 30 рейтинговых очков.

Екатерина Козлова (Украина) – Зарина Дияс (Казахстан, 6) – 7:6, 2:6, 5:7