Главная » Статьи » 2021 » Май » 12 »

Красное вино снижает риск катаракты

12.05.2021 в 20:16 просмотров: 615 комментариев: 0 Статьи
Новое исследование дало потрясающие результаты! Красное вино не только довольно вкусно, но и очень полезно для глаз.

А мы выпьем! Новое исследование, опубликованное в научном журнале, показывает, что у людей, употребляющих красное вино, меньше шансов заболеть катарактой. Что именно нужно пить и как часто?

Морковь уже в прошлом

«Ешьте морковь, чтобы сохранить здоровье глаз» - предложение, которое вы, должно быть, слышали в детстве. И это действительно так. Но морковь — это не то, что вам нужно. Но вино это делает, оно помогает! А согласно последним результатам исследования в научном журнале «Офтальмология», «вино - новая морковь»!


На что способно вино

Винное исследование — это крупнейшее на сегодняшний день исследование подобного рода. Исследователи изучили данные о 490 000 человек, и в результате выяснилось, что те, кто пьет вино, имеют гораздо меньший риск развития катаракты. С пятью или более бокалами в месяц риск катаракты снижается на невероятные 23 процента. Но будь осторожен. Это относится только к красному вину, потому что содержащиеся в нем полифенольные антиоксиданты считаются учеными основой здоровья глаз. К сожалению, белое вино или пиво не улучшат зрение.

Как снизить риск

По оценкам исследования, около 30 процентов людей старше 65 лет страдают катарактой и рано или поздно им придется перенести операцию. Основываясь на большой базе данных, исследователи сравнили количество заболеваний у тех, кто пил красное вино, и у тех, кто не пил. Конечно, в исследовании принимались во внимание и другие факторы, такие как возраст или состояние здоровья.

Исследователи подтверждают, что умеренное употребление алкоголя на самом деле предшествует операции на глазном яблоке, но также предупреждают, что любой уровень алкоголя также может быть очень вредным для организма.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024