Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 6 »

Красный Полумесяц Турции направляет гуманитарную помощь на белорусско-польскую границу

06.12.2021 в 12:49 просмотров: 332 комментариев: 0 Мир
Турецкий Красный Полумесяц отправил груз гуманитарной помощи на белорусско-польскую границу, чтобы помочь облегчить кризис с мигрантами, объявила в субботу группа помощи.

Грузовик с обогревателями, матрасами, одеялами, подушками, спальными мешками и гигиеническими наборами отправился из мегаполиса Стамбул в Беларусь.

Новые поставки будут планироваться в соответствии со спросом, говорится в заявлении.

В церемонии отправки гуманитарной помощи приняли участие заместители генерального директора Турецкого Красного Полумесяца Альпер Кючук и Ибрагим Озер, а также генеральный секретарь Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФОКК и КП) Джаган Чапагайн и директор МФОКК и КП в Европе Биргитте Бишофф Эббесен.

До 2 000 человек ожидают на белорусском пограничном переходе Брузги в Польшу без жилья и в плохих условиях, поскольку погода становится все холоднее.

С августа страны ЕС, граничащие с Беларусью - Литва, Латвия и Польша - сообщают о резком росте числа нелегальных пересечений границы.

В 2021 году более 8000 человек пытались попасть в блок через белорусско-европейскую границу, что значительно больше, чем 150 человек в прошлом году.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024