Главная » Мир » 2021 » Январь » 19 »

Кремлевского критика Навального посадят на 30 суток

19.01.2021 в 10:43 просмотров: 391 комментариев: 0 Мир
В понедельник российский суд постановил, что оппозиционный политик Алексей Навальный будет находиться под стражей до 15 февраля, менее чем через 24 часа после его возвращения в страну.

«Алексей Навальный находился под стражей на 30 суток до 15 февраля 2021 года», - сообщил в Twitter Вадим Кобзев, адвокат Навального.

Навальный, который лечился в Германии после предполагаемого отравления, был арестован в столице страны Москве по возвращении в воскресенье вечером. Его держали в отделении милиции города Химки.

Химкинский суд Москвы постановил, что он останется под стражей за нарушение испытательного срока, закончившегося 29 декабря прошлого года.

44-летний Навальный, яростный критик президента России Владимира Путина, заболел в августе прошлого года во время полета в Москву. После аварийной посадки в сибирском городе Омск он провел два дня в российской больнице, а затем был отправлен на лечение в Берлин.

После испытаний в нескольких лабораториях, немецкие официальные лица заявили, что Навальный был отравлен нервно-паралитическим веществом Новичок, которое также использовалось правительством Великобритании при нападении в 2018 году на бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочь в британском городе Солсбери.

Российские власти отрицают свою причастность к этому делу и утверждают, что химическое оружие не было ни разработано, ни произведено Россией с тех пор, как последний химический снаряд был уничтожен в 2017 году, что подтверждено и сертифицировано Организацией по запрещению химического оружия.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024