Главная » Спорт » 2020 » Декабрь » 28 »

Криштиану Роналду стал лучшим футболистом XXI века

28.12.2020 в 13:46 просмотров: 460 комментариев: 0 Спорт
В Объединенных Арабских Эмиратах состоялась церемония вручения премий по версии Globe Soccer Awards. В номинации "Лучший игрок века" победил нападающий туринского "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду.

Информация о том, что Роналду признали лучшим в период с 2001 по 2020 годы, появилась на официальной странице Globe Soccer Awards в твиттере. Также организаторы опубликовали соответствующие фото и видео.

Обратите вниманиеread-also-icon

Яшин в воротах, Пеле и Марадона в поле: France Football представил сборную мира за всю историю

Заметим, что конкурентами португальца были аргентинец Лионель Месси ("Барселона"), египтянин Мохамед Салах ( "Ливерпуль") и бразилец Роналдиньо (бывший игрок "Барселоны" и "Милана").

Смотрите видео, как Роналду вручали награду лучшего игрока XXI века

Лучшим игроком 2020 года назвали польского форварда мюнхенской "Баварии" Роберта Левандовски.

Польща. Баварія, Роберт Левандовскі, Найкращий гравець 2020 року, Globe Soccer Awards 

Поляка Роберта Левандовски назвали лучшим игроком 2020 года / Фото взято из твиттер-аккаунта Globe Soccer Awards

Добавим, что Globe Soccer Awards – ежегодно организуют Европейская ассоциация клубов (ECA) и Европейская ассоциация футбольных агентов (EFAA).

Коротко о Криштиану Роналду
  • Футболисту – 35 лет. На протяжении своей взрослой профессиональной карьеры он поиграл всего за 4 команды – "Бенфику", "Манчестер Юнайтед", мадридский "Реал" и теперь за "Ювентус".
  • Со сборной Португалии Роналду выигрывал чемпионат Европы и Лигу наций. А на клубном уровне пять раз побеждал в Лиге чемпионов, трижды становился чемпионом Англии, по два раза – Испании и Италии.
  • В его активе – множество личных рекордов, в частности он является лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Европы, Лиги чемпионов и сборной Португалии.
  • Также Криштиану пять раз становился обладателем "Золотого мяча".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024