Главная » Статьи » 2019 » Март » 14 »

Критерии выбора надежного дивана

14.03.2019 в 18:46 просмотров: 841 комментариев: 0 Статьи

Многие люди мечтают о том, чтобы в их загородном доме либо же квартире поставить новый и шикарный диван. Но из-за того, что тут и там есть множество моделей, среди которых сориентироваться проблематично. В качестве ориентира можно пользоваться проверенными критериями. Оперируя простыми параметрами, можно выбрать надежную модель.

1.Внешние показатели

При подборе моделей тут в обязательном порядке нужно сосредотачиваться на таких аспектах:

  • Швы. Не следует выбирать предметы интерьера, на которых присутствуют неровные, с кучей нитей швы. На обивке должна быть ровная и небольших размеров стежка.
  • Степень натяжки материала. Если диван качественный, то и материал должен быть тщательно натянут.
  • Зазоры, а также стыки. Их величина не должна превышать 3-4 мм. В случае если в зазор проходит палец, то лучше не брать такую модель.
  • Качество применяемой фурнитуры. Некоторые предметы интерьера включают аксессуары, крепежи. Они должны нормально функционировать.

2.Внутренняя часть дивана

Отобрав несколько моделей, следует обратить внимание на такие показатели.

  • Каркас. Для подготовки этого элемента могут быть использованы разнообразные варианты сырья: металл, а также ДСП и фанера. Наиболее надежным считается металл. Каркас из такого сырья следует выбирать, если на него будет приходиться существенная нагрузка.
  • Применяемый наполнитель. Для этих целей могут быть применены такие варианты, как латекс, блоки пружинного типа.
  • Механизм для трансформации. Данный аспект имеет значимость, если диван применяется для сна. Так, производители поставляют различные модели. Но наиболее эффективные и выгодные варианты – это «еврокнижка» и выкатной механизм.
  • Используемая обивка. Поскольку данный материал подвергается существенной нагрузке. Поэтому очень важно выбирать более плотную, надежную и износостойкую ткань. Помимо этого, нужно обращать внимание на оттенок.
Критерии выбора надежного дивана

Дополнительные советы

  1. Определяемся с функциональными возможностями дивана.
  2. Устанавливаем оптимальную модель, которая обладает требуемыми габаритами, а также оптимальным оформлением.
  3. Подбор наполнителя, а также обивки. От этого зависит, насколько функциональной будет модель.

Таким образом, выбирая модель с соответствующими параметрами и характеристиками, следует руководствоваться относительно простыми правилами и советами, подготовленными специалистами.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024