Главная » Бизнес » 2024 » Март » 13 »

Крупнейшая государственная судоходная компания Украины получит набсовет

13.03.2024 в 23:32 просмотров: 478 комментариев: 0 Бизнес

У "Украинского Дунайского пароходства" - крупнейшей государственной судоходной компании Украины - впервые появится наблюдательный совет.

Об этом в Facebook сообщил генеральный директор компании Дмитрий Москаленко.

Читайте также: Свежая новость от "Укрзализныци" – они запускают бета-тестирование новой функции для максимального комфорта пассажиров. Теперь, благодаря мониторингу билетов с возможностью автовыкупа, поездки по Украине станут еще проще и удобнее.   Подробнее: Купят билеты за вас: Укрзализныця предлагает новый способ путешествовать

"Получили приказ Министерства [инфраструктуры] по его формированию", - написал Москаленко.

Он добавил, что двух членов наблюдательного совета УДП, как представителей государства, назначит министерство. Еще трое будут отобраны по результатам открытого конкурса с привлечением профессионального консультанта.

"У членов наблюдательного совета должны быть разные компетенции (экспертиза в транспортной отрасли, правовой сфере и т.д.). Важно, чтобы они не только осуществлять независимый контроль и мониторинг, но и на основе собственного опыта и контактов, способствовали развитию компании и привлечению инвестиций.

Надеюсь, наблюдательный совет станет частью нашей команды единомышленников и поможет превратить УДП в сильную и современную компанию с большим будущим. Ведь показатели эффективности работы предприятия являются одновременно показателями качества работы наблюдательного совета", - отметил Москаленко.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024