Скорость как бизнес-стратегия: в Китае построили крупнейший железнодорожный мегахаб за рекордные 38 месяцев Бюрократический тупик в ЕС: Еврокомиссия отказалась отключать систему E.E.S., несмотря на пятичасовые очереди в аэропортах Нейрокружево и интерфейс «мозг-компьютер»: когда мысли становятся кодом Урок Царя птиц: Почему истинное лидерство важнее внешней красоты Оружейная дипломатия в Анкаре: Эрдоган удивил лидеров ЕС боевыми пистолетами по итогам саммита Роскошные георгины: секреты профессионального деления и черенкования Историческое наследие под водой: в Бруклине неожиданно затонули знаменитые американские шхуны Pilot и Victory Chimes Конституция счастья: как разработать семейную миссию и зачем она нужна Кулуарный обзор международной политики: Дональд Трамп расторг соглашение о прекращении огня с Ираном на сасси самите НАТО Возведение монолитных домов: особенности технологии и эксплуатации
Главная » Мир » 2020 » Сентябрь » 25 »

Крупнейший американский банк обвинили в манипуляциях со стоимостью золота

25.09.2020 в 14:23 просмотров: 656 комментариев: 0 Мир
Вследствие манипулятивных практик на рынке драгметаллов, JPMorgan Chase & Co — крупнейший по размеру активов банк в США, заплатит рекордный штраф в размере 1 млрд. долларов. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на источники, знакомые с деталями сделки, которую банк заключил с регуляторами.

Рекламация к банку появилась у Министерства юстиции США, федеральной Комиссии по ценным бумагам и биржам США, а также у Комиссии по торговле товарными фьючерсами.

Они обвиняют трейдеров JPM в так называемом «спуфинге» — в рамках которого они выставляют заявки на покупку или продажу в большом объеме без намерения их исполнять. Такие заявки устраняются в тот момент, когда цена на рынке доходит до уровня их реализации, при этом, они успевают создать иллюзию спроса или предложения, фальсифицируя данные о реальном балансе на рынке.

Эти манипуляции были запрещены в США, после финансового кризиса 2008 года. Как считают американские регуляторы, в ней участвовали трейдеры JPM в Лондоне, Нью-Йорке и Сингапуре.

Штраф может стать рекордным в истории банка. На этой неделе должно быть известно какой, говорят источники Bloomberg, сообщая, что банк признает свою вину.

Напомним, что в последний раз JPMorgan платил крупный штраф в 2016 году. Тогда, он нарушил закон США о коррупции за рубежом, и он был вынужден заплатить 264 млн. долларов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026