Главная » LifeStyle » 2018 » Февраль » 19 »

Куда крепятся жалюзи, как проводится их монтаж?

19.02.2018 в 09:51 просмотров: 2131 комментариев: 0 LifeStyle
Жалюзи все чаще используются не только в офисах, но и в жилых помещениях. Они бывают самых разных видов по своей конструкции и типу используемых для изготовления материалов. Узнать больше о сути данного вопроса вы можете тут.

Куда крепятся жалюзи, как проводится их монтаж?
 
Если говорить о типах крепления, то можно установить жалюзи на проем, на раму или на створку. Исходя из места установки, выбирают и тип крепления. На плоскость крепится собственно сам карниз, на котором удерживается полотно или ламели. Если вы устанавливаете жалюзи на пластиковые окна, то сверлить их рекомендуется только в самых крайних случаях и для этой процедуры лучше привлечь профессионалов, так как неправильное отверстие, сделанное не в том месте, может нарушить герметичность окна, что приведет к его запотеванию.

Если выбран метод со сверлением, то аккуратно размечают места для установки карниза. Если установка проводится на раму, то лучше сделать в местах крепления аккуратные отверстия под шурупы, а затем уже приложить к ним кронштейн и закрутить шурупы, которые будут удерживать карниз. Когда кронштейн установлен на плоскость, можно установить в него карниз и леску, призванную удерживать ламели. Для этого проделываем отверстия небольшого размера напротив входа лески под штапиками по низу створки, продергиваем ее в эти отверстия, в отверстия ставим заглушки. Если провести процедуру установки неверно, то далее могут возникнуть вопросы, почему вертикальные жалюзи не поворачиваются, у горизонтальных плохо работает подъемный механизм и так далее. Потому точно следуем инструкциям.

Куда крепятся жалюзи, как проводится их монтаж?
 
Метод сверления лучше всего подходит для крепления жалюзи на потолке или на откосе. В таком случае крепят на дюбеля, для придания конструкции большей устойчивости.
 

Как крепятся жалюзи без сверления?


Монтаж жалюзи на створке или на стене с применением метода сверления может показать все свои минусы, если их решено будет снять, в таком случае на месте установки останутся некрасивые отверстия. Чтобы избежать в будущем этих неприятностей жалюзи крепят без сверления, лучше выбирать этот способ и для монтажа на створку окна ПВХ.

Куда крепятся жалюзи, как проводится их монтаж?
 
В данном случае есть два варианта: закрепить жалюзи на двусторонний скотч или зацепить их за верх открывающейся створки, в таком случае низ фиксируют небольшими магнитами. Монтаж в таком случае очень прост и не наносит вреда раме. Что нужно знать в вопросе, как крепятся жалюзи, так это важность соблюдения уровня, так как они сами по себе имеют очень правильную геометрическую форму, и если от нее будут хотя бы небольшие отклонения, это будет очень заметно на фоне правильной формы окна.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024