Главная » Мир » 2022 » Январь » 24 »

Кувейт представляет предложения по урегулированию противостояния между Ливаном и Персидским заливом

24.01.2022 в 14:58 просмотров: 418 комментариев: 0 Мир
Министр иностранных дел Кувейта шейх Ахмед Насер аль-Мухаммед аль-Сабах заявил в воскресенье, что он представил Ливану предложения по урегулированию его противостояния со странами Персидского залива.

"Я несу послание с предлагаемыми мерами и идеями по восстановлению доверия с Ливаном", - сказал министр на пресс-конференции после переговоров с президентом Ливана Мишелем Ауном в Бейруте.

Кувейтский министр, однако, не сообщил подробностей о предложениях по восстановлению доверия между Ливаном и странами Персидского залива.

Шейх Ахмед сказал, что Ливан "не должен быть стартовой площадкой для словесных или реальных нападений".

Визит кувейтского министра - первый визит чиновника из стран Персидского залива в Ливан после дипломатического кризиса, разразившегося в октябре после критики конфликта в Йемене со стороны тогдашнего министра информации Джорджа Кордахи.

Кувейт, а также Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн и Йемен отозвали своих послов из Ливана в знак протеста против критики.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024