Главная » Спорт » 2023 » Февраль » 2 »

Ла Лига выступила против нового контракта Гави с Барселоной

02.02.2023 в 00:32 просмотров: 946 комментариев: 0 Спорт
Глава Ла Лиги Хавьер Тебас прокомментировал разрешение верховного суда Испании о регистрации полузащитника «Барселоны» Гави в качестве основного игрока команды.

Читайте также: Кипрский АЕЛ Лимасол работает над подписанием форварда "Динамо" Артема Беседина, информирует Sportime Sigmalive. Подробнее: Артем Беседин может продолжить карьеру на Кипре


Напомним, в сентябре клуб объявил о продлении контракта с 18-летним полузащитником до 2026 года, по условиям соглашения его зарплата должна была вырасти. В январе Ла Лига сообщила «Барсе», что 18-летнего хавбека все еще нельзя зарегистрировать как игрока основы, так как его новое соглашение не соответствует экономическим требованиям. Вчера суд в разрешил «блаугране» зарегистрировать контракт, о чем клуб уведомил лигу.

«То, что произошло с Гави, было совершенно неслыханным судебным решением, сделанным без нашего ведома. Мы все еще считаем, что «Барселона» неправа, поэтому будем подавать апелляцию на это решение. Нужно понимать, что в последний день периода подписания контракта сложно сказать «нет».


Что мы точно не хотели санкционировать, так это продления контракта с сентября 2023 года. Это не было разрешено, потому что «Барселона» начнет сезон-2023/2024 с долгами в размере € 222 млн, и мы в соответствии с новым действующим законом о спорте несем ответственность за экономическую жизнеспособность испанского футбола. Мы хотим, чтобы все клубы были жизнеспособными, включая «Барселону», — приводит слова Тебаса Mundo Deportivo.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024