Главная » LifeStyle » 2019 » Февраль » 22 »

Лайфхак: как приготовить засахаренные лепестки роз

22.02.2019 в 19:35 просмотров: 997 комментариев: 0 LifeStyle
Засахаренные лепестки розы можно есть как полноценный десерт, а можно использовать как яркий декор для тортов и пирожных. На приготовление уйдет всего несколько минут, а на удовольствие – все свободное время.

Розы желательно выбирать с крупными лепестками. Завядшие отложите в сторону, а большие и красивые – выложите на противень. Для этого рецепта используйте розы, в происхождении которых не сомневаетесь. Ни в коем случае не покупайте уже сорванные лепестки, берите только с живых и свежих цветов.

Волноваться о том, что розы обработаны химикатами, не стоит. Сейчас производители выращивают сорта, стойкие к вредителям, и в обработке химией никакого смысла нет.

Для начала взболтайте куриное яйцо в стаканчике. Отложите на минуту и застелите противень пергаментом. Теперь смажьте каждый лепесток взбитым яйцом с двух сторон с помощью кулинарной кисточки. Выложите на противень в один слой. После этого присыпьте просеянной сахарной пудрой и дайте высохнуть.

Совет: Чтобы ускорить процесс, можно поставить противень с лепестками в духовку. При температуре 50 С розы будут готовы всего за несколько часов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024