Главная » Статьи » 2019 » Октябрь » 26 »

Лазерная эпиляция подмышек: подробнее о процедуре

26.10.2019 в 19:09 просмотров: 1527 комментариев: 0 Статьи
Лазерная эпиляция – эффективная салонная процедура, позволяющая надолго забыть о проблеме нежелательных волос на лице и теле. Благодаря использованию современного оборудования, она выполняется быстро и практически безболезненно. Такая методика удаления волос безопасна и не вредит здоровью.

лазерная эпиляция подмышек в Москве

Особенности процедуры

Методика лазерной эпиляции основана на преобразовании световой энергии в тепловую. Луч поглощается меланином, который нагревается и разрушается. При этом происходит повреждение фолликула, поэтому спустя несколько дней волосок выпадает, а рост нового останавливается. Раньше считалось, что процедура может быть эффективной только для темных волос. Сегодня благодаря неодимовому лазеру удается избавиться даже от светлого пушка.

Лазерный луч способен воздействовать только на те волосы, которые в момент проведения процедуры находятся в активной фазе роста. Поэтому избавиться от них навсегда всего за один сеанс невозможно. Количество сеансов зависит от типа и структуры волос, гормонального фона и обрабатываемой зоны.
Лазерная эпиляция подмышек: подробнее о процедуре

Достоинства и недостатки лазерной эпиляции

К достоинствам процедуры относят:
 
  • Высокую эффективность. За несколько сеансов можно полностью избавиться от проблемы нежелательных волос.
  • Скорость выполнения процедуры. Благодаря использованию современного оборудования, для удаления растительности на верхней губе потребуется не более 5 минут, а на обработку обеих ног уходит около 30 минут. Подробнее о процедуре лазерной эпиляции подмышек можно прочитать на сайте https://delete.ru/services/lazernaya-epilyatsiya-podmyshek/.
  • Методика безопасна и не вызывает негативных последствий.
  • При лазерной эпиляции болевые ощущения минимальны в сравнении с другими способами удаления волос.
  • Врастание волос после процедуры исключено.
  • Может проводиться на любом участке тела.
  • Минимальная вероятность аллергической реакции.
К недостаткам можно отнести:
 
  • Длительный интервал между сеансами – до 2 месяцев.
  • Высокая стоимость в сравнении с другими способами.

Показания к процедуре

Лазерную эпиляцию рекомендуют проводить тем, у кого есть склонность к врастанию волос, наблюдается гирсутизм или повышенная чувствительность кожи, что делает невозможным удаление нежелательной растительности другими способами.

Не рекомендуется делать эпиляцию с помощью лазера всем, у кого есть непереносимость ультрафиолета или загорелая кожа. Чтобы исключить возможные противопоказания, перед проведением процедуры необходима консультация с врачом-косметологом.

Лазерная эпиляция – уникальная методика, позволяющая на длительный период времени забыть о проблеме нежелательных волос на лице и теле. Во время сеанса пациент может испытывать легкое покалывание или жжение. Поэтому для людей с высокой чувствительностью используется местная анестезия - контактная, воздушная или с помощью обезболивающего крема.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024