Книга жизни: Почему написание собственной истории важнее изучения чужих биографий Золотая реформа: Замбия намерена привлечь более $1,8 млрд через легализацию добычи Археологический триумф: в Китае обнаружена древняя гробница с изображениями крылатых коней Философия «не рулить» Виктора Языкова: как выжить в экстремальном одиночном кругосветном плавании ЧП в терминале: в аэропорту Германии туристку укусил один из самых ядовитых скопионов в мире Экономический удар: США готовят новые жесткие санкции против банков и структур Ирана Среда на космических скоростях: как поймать волну успеха и перезагрузить внутренний ресурс Доплата за скорость: Hyundai убрала приборную панель из базовых комплектаций новых машин Воздушная творожная запеканка на рисовой муке: секрет «облачной» нежности Геологический прорыв в Китае: обнаружено крупнейшее месторождение меди и золота в провинции Аньхой
Главная » Украина » 2020 » Ноябрь » 10 »

Лечение COVID-19: в Украине начали распределять "Ремдесивир"

10.11.2020 в 23:39 просмотров: 819 комментариев: 0 Украина
Лечение COVID-19: в Украине начали распределять
Медицинский препарат "Ремдесивир", который применяется для лечения больных COVID-19, начали распределять по украинским больницам.

Данный препарат используют в США и европейских странах.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов, передает пресс-служба Минздрава.

"Сегодня началось распределение "Ремдесивира" в регионы. Этот препарат входит в наши клинические протоколы по предоставлению медицинской помощи для лечения коронавирусной инфекции, а также широко применяется для экстренного использования во многих других странах мира", - подчеркнул Степанов.


Ранее сообщалось, что в Украину привезли 14 тысяч флаконов препарата от COVID-19. Всего ожидается закупка более 28 тысяч флаконов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026