В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2021 » Апрель » 9 »

Лечение наркомании: что стоит знать?

09.04.2021 в 22:57 просмотров: 1411 комментариев: 0 Статьи

Наркомания – зависимость, которая оказывает негативное влияние не только на здоровье, но и на психологическое состояние зависимого. И если на первых порах проблемы возникают только в общении с родными, то через некоторые время проблемы могут даже появиться и с законом. Именно поэтому, важно не просто осознать, что такое лечение наркомании, но и искать настоящих профессионалов в данном вопросе. Высококвалифицированные специалисты работают в центре «БРИК». Здесь используется только самые проверенные методики, благодаря чему и достигается хороший результат.

Как оказать первую помощь

В первую очередь необходимо понимать, что никакие уговоры, скандалы, крики или угрозы не заставят оставить наркомана пагубную привычку. Поэтому, как только появятся подозрения, что близкий человек принимает наркотики, стоит действовать сообща со специалистами. Только с помощью четких подсказок, можно помочь человеку осознать, что у него проблемы.

Методики по устранению патологического влечения

Специалисты используют в работе несколько методов, которые помогают осознать проблему:

  • Психофармакотерапия. Этот этап подразумевает применение лекарственных препаратов, которые позволят снять депрессию и устранить эмоциональные расстройства. При этом обеспечиваете качественный сон, регулируется работа мозговых процессов, устраняется торможение и возбуждение.
  • Аппаратное воздействие. Этот этап направлен на то, чтобы устранить асимметричную работу полушарий мозга. Когда происходит активация работы левого полушария, то улучшаются показатели дисциплины, самоконтроля, развивается рациональное мышление. В результате улучшается душевное состояние пациента и понижается влечение к наркотикам.
Лечение наркомании: что стоит знать?
  • Психотерапия. Позволяет помочь переоценить пациенту жизненные позиции, помочь выбрать только здоровый образ жизни и полностью изменить своё поведение.
  • Использование блокаторов рецепторов. Особенность в том, что во время процедуры вводится под кожу имплантат, имеющий специальные лекарственные вещества, которые в свою очередь эффективно блокируют действие наркотических средств.

На завершающем этапе необходимо пройти период реабилитации. Здесь важно помочь пациенту вернуться к привычному образу жизни, восстановить здоровье, восстановить все навыки, которыми ранее владел пациент. В этот период используется и медикаментозная терапия. Также, используется консультация психологов.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024