Инвестиционный взрыв века: миллион человек пополнили ряды миллионеров на фоне взлета технологического сектора! Уликовая парадигма: как детали одежды выдают ваш истинный статус Принципы математического и программного моделирования в студенческих семестровых проектах Вооруженный налет в Штаде: стрельба в социальном учреждении Германии унесла жизни шестерых граждан! Луна — искусственный памятник? Загадочный «тест на внимание» для человечества Циркадные ритмы: как настроить биологические часы для идеального здоровья Климатическая тревога ВООЗ: экстремальная волна зноя парализовала Европу и унесла жизни сотен людей! Искусство сервиса: как превратить жалобу клиента в вечный двигатель продаж Планетарный суперкомпьютер: как объединение мощностей изменит науку Космический рекорд Месси: Аргентина крушит соперников, а мировые сборные сформировали взрывную сетку плей-офф!
Главная » Техно » 2020 » Апрель » 1 »

LG отказалась от смартфонов G-серии

01.04.2020 в 15:28 просмотров: 620 комментариев: 0 Техно

В СМИ появилась информация о том, что LG решила отказаться от развития линейки смартфонов G Series. Вместо этих продуктов южнокорейский производитель намерен в первой половине 2020 года выпустить новый премиальный аппарат.

Ожидается, что для восстановления позиций на рынке LG будет предлагать относительно недорогие смартфоны с характеристиками от флагманских устройств.

LG намерена продавать V60 ThinQ и другие флагманские смартфоны только на рынках Северной Америки и Европе, на которых потребители часто покупают дорогие устройства.

В родной Южной Корее компания будет продвигать более дешевые "премиальные смартфоны, рассчитанные на массового потребителя" с поддержкой 5G-сетей. Скорее всего, речь идет, в частности, о модели LG G9 и ей подобных.

LG сосредоточится на 5G-телефонах в 2020 году, чтобы попытаться воспользоваться временно слабыми позициями Apple и Huawei и нарастить продажи в США, Японии, Корее и Европе. Apple выпустит iPhone с поддержкой 5G-сетей только в четвертом квартале, а Huawei, находясь под санкциями США, ограничена в реализации своих устройств.

Мобильный бизнес LG уже 19 кварталов подряд остается в "красной зоне". В заключительной четверти 2019 года операционный убыток мобильного подразделения возрос до 332,2 млрд вон (год назад потери составляли 318,5 млрд вон), а выручка уменьшилась на 21,2%, до 1,3 трлн вон (1,12 млрд долларов).

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026