Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 25 »

Ли Кун Хи - сила, стоящая за расцветом Samsung, умирает в 78 лет

25.10.2020 в 15:16 просмотров: 414 комментариев: 0 Мир
Ли Кун Хи  - грандиозная фигура, имя которого было неразрывно связано с компанией Samsung в Южной Корее. Председатель одного из крупнейших мировых конгломератов скончался в воскресенье в возрасте 78 лет, через шесть лет после того, как его госпитализировали с сердечным приступом.

"Все мы в Samsung будем дорожить его памятью, и благодарны за исторические путешествие, которое мы разделили с ним. Мы глубоко сочувствуем его семье, родственникам и самым близким. Его наследие будет вечным", - говорится в заявлении компании.

Ли унаследовал контроль над компанией от своего отца в 1987 году, и ему приписывают превращение Samsung в глобальный бренд и крупнейшего в мире производителя смартфонов, телевизоров и чипов памяти. Его бизнес также охватывает судостроение, страхование жизни, строительство, отели, эксплуатацию парков развлечений и многое другое. Только на долю Samsung Electronics приходится 20% рыночного капитала на главном фондовом рынке Южной Кореи.

Forbes оценил состояние Ли в 16 миллиардов долларов (13,5 миллиарда евро) по состоянию на январь 2017 года.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024