Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 25 »

Лидер Эфиопии осуждает международное вмешательство в войну в Тыграе

25.11.2020 в 17:35 просмотров: 361 комментариев: 0 Мир
Премьер-министр Эфиопии отвергает растущий международный консенсус в отношении прекращения смертоносных боев в регионе Тыграй и называет его "вмешательством", заявляя, что его страна сама справится с конфликтом, как только истечет 72-часовой ультиматум о капитуляции.

 «Мы с уважением призываем международное сообщество воздерживаться от любых нежелательных и незаконных актов вмешательства», - говорится в заявлении офиса премьер-министра Абия Ахмеда в среду, когда правительственные войска окружили столицу Тыграя - Мекеле, танками. 

«Международное сообщество должно ждать, пока правительство Эфиопии не направит запросы о помощи сообществу наций».
Международное сообщество настоятельно призвало восстановить связь с регионом Тыграй, чтобы можно было расследовать претензии враждующих сторон, а по мере нарастания голода отправлять туда продовольствие и другие крайне необходимые товары.

По словам главы внешнеполитического ведомства Европейского союза, боевые действия между вооруженными силами Эфиопии и региональными силами из северного региона Тыграй серьезно дестабилизируют Восточную Африку и регион Горн, поэтому боевые действия следует прекратить.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024