Главная » Мир » 2021 » Апрель » 23 »

Лидеры коалиции достигли соглашения по разрядке политического кризиса

23.04.2021 в 19:02 просмотров: 456 комментариев: 0 Мир
Ожидается, что альянс Румынии USR PLUS назначит нового министра здравоохранения в среду после того, как премьер-министр Флорин Ситу принял дополнение к коалиционному соглашению, которое требует от него заблаговременно проинформировать партию о планировании увольнения министра.

Коалиционные отношения подверглись испытанию в последние дни после того, как Citu (PNL) уволил бывшего министра здравоохранения Влада Войкулеску (USR PLUS). USR PLUS заявила, что больше не доверяет премьер-министру, опасаясь, что любого из его министров можно уволить в любой момент.

Citu ответил, что конституция дает ему право строить свою команду так, как он хочет, и потребовал, чтобы USR PLUS назначил другого министра, как это предусмотрено в их коалиционном соглашении.

В обновленном соглашении говорится, что премьер-министр должен предоставить коалиционным партиям «разумный» период времени, если он хочет изменений в одном из министерств
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024