Главная » Спорт » 2022 » Июль » 14 »

Лига чемпионов. Поражение "Динамо". "Пюник" победил в серии пенальти

14.07.2022 в 10:26 просмотров: 769 комментариев: 0 Спорт
Состоялись матчи первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. В следующий этап вышли "Слован" (Братислава), "Ференцварош", "Пюник" и "Линфилд".

Динамо (Батуми, Грузия) Слован (Братислава, Словакия) 1:2 (дополнительное время) (первый матч 0:0)

На 104-й минуте Зурико Давиташвили открыл счет 1:0.

Гости отыгрались на 116-й минуте. Гол забил Тигран Барсегян. Победный гол на третьей минуте, добавленной к дополнительному времени, забил бывший игрок "Манчестер Сити" Владимир Вайс.

Ференцварош (Будапешт, Венгрия) - Тобол (Кустанай, Казахстан) 5:1 (0:0)

По два мяча забили бывший форвард "Шерифа" Адама Траоре и Форчьюн Басси.

На 81-й минуте (при счете 4:1) гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку (за 3 минуты) получил Серикжан Мужиков.

ЧФР (Клуж-Напока , Румыния) - Пюник (Ереван, Армения) 2:2 (по пенальти 3:4) (0:0)

Основное время матча завершилось вничью 1:1.

У хозяев отличились Бисмарк Боатенг и Клаудио Петрила. У гостей за минуту до окончания основного и за минуту до окончания дополнительного времени голы забил сербский защитник Зоран Гайич.

В серии послематчевых пенальти у хозяев не забили Клаудио Петрила и Мариу Камора.

Линфилд (Северная Ирландия) - Зе Нью Сэйнтс (Уэльс) 2:0 (дополнительное время) (0:1)

Счет был открыт на четвертой минуте компенсированного времени. Отличился 36-летний полузащитник Джейми Малгрю. На 95-й минуте решающий гол забил 21-летний Этан Девайн.